Нарушитель, ночью вломившийся в образовательную организацию, был задержан благодаря работнику ООО ЧОО «Родикон» Евгению Шевцову.

Находившийся на своем посту Евгений Шевцов около полуночи услышал звон разбитого стекла. Проследовав к месту происшествия, он обнаружил, что в окно пытается залезть неизвестный мужчина. Поведение нарушителя несомненно свидетельствовало о состоянии опьянения.

Евгений Шевцов нажал кнопку экстренного вызова полиции и принял меры к предотвращению проникновения на объект. Умелыми и решительными действиями он блокировал нарушителя и впоследствии помог прибывшим сотрудникам полиции задержать его.

Опытный охранник, несущий дежурство на объектах образования с 2012 года, Евгений Швецов вновь подтвердил в этой ситуации свою высокую квалификацию, неоднократно отмечаемую руководством ООО ЧОО «Родикон» и заказчиком.

Ознакомившись с отчетом о происшествии, президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский принял решение поощрить Евгения Шевцова благодарностью и денежной премией.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»