Попытка проникновения на объект образования с хулиганскими целями была пресечена работником ООО ЧОП «АМОН-ЗАЩИТА» Вилданом Яваевым.

Около двух часов дня в школу зашел неизвестный гражданин 25-30 лет. Он вел себя вежливо и доброжелательно, представился родителем одного из учащихся и заявил, что хочет в благодарность передать цветы учителю.

Однако Вилдана Яваева эта кажущаяся невинной просьба насторожила: опытный охранник, он не узнавал в посетителе родителя кого-либо из учащихся. Более того, накануне поступала информация о возможных провокациях со стороны блогеров, создающих провокационный контент. Работники охраны были тщательно проинструктированы по этому поводу, на каждом посту имелась фотография ищущего скандальную славу молодого человека. Сравнив лицо посетителя с фото, Вилдан Яваев узнал блогера.

Охранник отказался пропускать гражданина и потребовал предъявить документы. Поняв, что проникнуть в школу не удастся, нарушитель поспешил ретироваться.

За проявленные бдительность и профессионализм Вилдан Яваев по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»