Как сообщили «Известиям» в службе по связям с общественностью ЗВО 07.10, пожар в Рязанской обл. на складе с боеприпасами произошел в связи с тем, что вблизи горела трава.

В сообщении сказано, что 07.10. в районе 13:20 возле склада с боеприпасами ЗВО, который находится в Рязанской обл. недалеко от Желтухино, начала гореть трава. Из-за ветра огонь быстро распространился и на склад, где находились боеприпасы.

Сейчас в части продолжают взрываться снаряды, но взрывы уже одиночные. Все военнослужащие и персонал эвакуированы. Также, отметили, что населенным пунктам, находящимся вблизи этой территории, ничего не угрожает.

Из сообщения следует, что штатная команда пожарных сама не смогла ликвидировать пожар. Ликвидацией возгорания в настоящее время занимаются еще и пожарные экипажи МЧС.

Как сообщал источник издания несколькими часами раньше, эвакуацию объявили в радиусе пятидесяти километров от места происшествия. Некоторые жители Шелимишево, находящегося в непосредственной близости от территории склада, уехали из своих домов. В домах остались люди, которые отказались их покидать.