Поступивший в травматологический пункт неадекватный гражданин, действия которого представляли общественную опасность, был задержан и передан полиции работником ООО ЧОО «Спец-Групп» Цереном Чильгировым.

Мужчина в состоянии алкогольного опьянения был доставлен в травмпункт на машине сокрой помощи поздней ночью. Он получил необходимую врачебную помощь, однако после выхода из кабинета стал вести себя вызывающе, позволил себе нецензурные выражения и высказывал угрозы в адрес охранника Церена Чильгирова.

Сделанные в ответ корректные замечания вызвали неадекватную реакцию мужчины: он вдруг набросился на работника ООО ЧОО «Спец-Групп» и начал его душить. Благодаря хорошей подготовке Церен Чильгиров освободился из захвата и нажал тревожную кнопку.

Дебошир был передан прибывшим сотрудникам полиции и доставлен в территориальный отдел МВД для дальнейшего разбирательства.

За свои мужественные и умелые действия Церен Чильгиров по решению председателя Совета Союза ОСО Сергея Саминского был награжден благодарностью и денежной премией.

 

Ссылка на источник