Сотрудники транспортной полиции призывали юных участников мероприятия сохранять природу и рассказали им об ответственности за выброс мусора в неположенном месте.

Сегодня, 24 сентября отмечается Всемирный день моря. Он посвящён проблемам экологической безопасности и сохранению биоресурсов. В его рамках проходят различные экологические акции, и сотрудники транспортной полиции не остались в стороне.

Стражи правопорядка и члены Общественного совета при Западном ЛУ МВД России на транспорте для школьников организовали экскурсию в Музее Мирового океана.

В нем расположены экспозиции, посвящённые судоходству, морской флоре и фауне, геологии и гидрологии мирового океана, а также маринистическая библиотека и действующая экологическая станция.

Общественники призывали ребят сохранять природу и прочли лекцию под названием «Балтийское море: экологические проблемы и пути их решения». А сотрудники транспортной полиции, в свою очередь, рассказали  об ответственности за выброс мусора в неположенном месте.

Особенно примечательными для юных экскурсантов стали великолепные морские аквариумы с уникальными коллекциями раковин морских моллюсков и кораллов.

В завершении встречи ребята поблагодарили организаторов мероприятия за увлекательную и познавательную экскурсию, а так же сообщили, что с нетерпением ждут новых путешествий в удивительный мир природы.

Транспортная полиция призывает граждан во время отдыха на морском побережье любые отходы за собой собирать в мешок и вывозить к местам централизованного складирования мусора. Чтобы сохранить нашу прекрасную природу нужно начать с себя!

Пресс-служба Западного ЛУ МВД России на транспорте

Телефон: 8 (4012) 57-15-38

8 3

8 4

8 5

8 6

8 7

8 8

8 9

8 10