Как рассказывает «Обозреватель», охранники «Коммуны», заведения в Воронеже избили 2-х студентов, которые хотели войти внутрь, будучи не особо трезвыми. Случай произошел на пр-те Революции, 39 ночью с 05.09 на 06.09. Информация появилась в «Вести Воронеж». Об инциденте изданию рассказал Исмаил, один из потерпевших.

Издание пишет, что парням не позволили войти в гастробар, поэтому они решили перебраться через забор с другой стороны здания. После преодоления препятствия одного из них сразу же скрутили – завели за спину руки и стали выпроваживать за пределы заведения. Второй парень зашел в туалет, после выхода из которого сразу же попал в руки охранников – его ударили в лицо. Один из парней хотел дать обидчикам сдачу, но на него посыпались удары. Студентов уложили на пол и надели на них наручники. Попытка побега не увенчалась успехом. В итоге молодых людей избили.   

Исмаил рассказывал, что ему выбили зубы, со рта шла кровь. По отношению к его другу был применен удушающий прием. На крики парня о помощи никто из людей не отреагировал. Когда Исмаил сделал попытку ударить ногой охранника, напавшего на его товарища, то получил сильнейший удар в область лба. С головы пошла кровь и ее было очень много.

Уже при медицинском осмотре у потерпевшего обнаружили сотрясение мозга, наличие гематом и ушибы головы. На лице раны были зашиты. Количества алкоголя в крови молодого человека было 0,45 мг/л. потерпевший обратился к правоохранителям, но те только посмеялись. В результате этого он подал жалобу в прокуратуру.

В региональном ГУ МВД РФ сообщили, что по факту проводится проверка, сотрудники охранной службы уже опрошены.

С. Иванов, начальник службы охраны, рассказал журналисту издания, что парни были под действием наркотического вещества, что было понятно по их расширенным зрачкам, нервозности и ускоренной речи. Их не били, не исключается, что заломили руки в момент задержания. На данную меру у охранников есть право. Сотрясение молодой человек мог получить в результате преодоления ограждения, высота которого четыре метра.