В. Воронцов, который создал «Омбудсмена полиции» получил от Росгвардии благодарность за то, что публикует исключительно объективные сведения о деятельности ведомства. Во время пребывания в следственном изоляторе по делу, возбужденному МВД, Воронцов сделал запрос в Росгвардию по поводу предоставления своей характеристики.

Ссылаясь на достоверный источник, ТАСС сообщает, что благодарность ему была объявлена ДВСМИ ведомства.

В публикации сказано, что в департамент Воронцов сделал запрос на получение характеристики. На что там его поблагодарили за взаимодействие с проектом, что дало возможность доносить до общественности исключительно объективные сведения.

В. Воронцов был арестован 08.05. Его обвиняют в том, что он якобы вымогал у экс-полицейского деньги – 300 000 рублей. Следствие считает, что деньги вымогались за то, что личные фото сотрудника правоохранительных органов опубликованы не будут. Позже они были размещены в сети, что и стало причиной увольнения из органов. Воронцов говорил, что промежуток между якобы имеющим место быть вымогательством и последующим арестом составляет несколько лет. За все это время претензий со стороны этого человека не поступало. Более того, он обращался к нему с просьбой помочь восстановиться в органах на службе.  

Кроме этого в отношении Воронцова в МВД открыли еще одно уголовное производство, обвинив его в распространении порнографических материалов. По этому делу арестовали и И. Худякова, который является администратором паблика. В дальнейшем в правоохранительных органах в отношении него было открыто еще два производства по тем же статьям. В итоге все дела забрал СК.

В СКР еще было возбуждено семь дел, что связано с поступлением новых жалоб от высокопоставленных должностных лиц из МВД, которые остались недовольны публикациями.

Воронцов абсолютно уверен, что все происходящее является следствием его работы и высказывание открытой критики относительно руководящего состава МВД, а все дела сфабрикованы.