21 августа 2020 года в дежурную часть ГУ МВД России по Волгоградской области поступило несколько сообщений от граждан о том, что на мосту через Волго-Донской судоходный канал в Красноармейском районе затруднено движение из-за водителя, который нарушает Правила дорожного движения и перегородил проезд своим автомобилем.

Прибывший на место инспектор ОБДПС Управления МВД России по г. Волгограду старший лейтенант полиции Михаил Похлебаев подошел к транспортному средству и обнаружил, что водитель находится практически в бессознательном состоянии. Сотрудник полиции незамедлительно вызвал бригаду скорой помощи и оставался с мужчиной до приезда врачей. Прибывшие медики оказали мужчине неотложную медицинскую помощь и доставили его в больницу. 47-летнего жителя Красноармейского района госпитализировали с инсультом.

До приезда сотрудника полиции никто из проезжающих мимо и находившихся рядом автомобилистов не поинтересовались самочувствием и не помогли мужчине. По словам врачей, малейшее промедление могло стоить пациенту жизни, и благодаря своевременным действиям полицейского трагедии удалось избежать.

 

Ссылка на источник