Своевременное и грамотное реагирование работника ООО ЧОП «Агентство безопасности ГРАНИТ» Сергея Кляпышева позволило пресечь действия неизвестного, пробравшегося на территорию образовательной организации.

Находившийся на посту охранник Сергей Кляпышев контролировал обстановку на объекте при помощи системы видеонаблюдения, когда увидел пробравшегося через забор со стороны детской площадки неизвестного гражданина.

Сергей Кляпышев направился к мужчине и вежливо попросил покинуть охраняемый объект. Нарушитель, как выяснилось, находился в неадекватном состоянии. На замечание он никак не ответил и вместо этого неожиданно начал бегать по территории детского сада.

Работник ООО ЧОП «Агентство безопасности ГРАНИТ» незамедлительно вызвал сотрудников правоохранительных органов. Однако неизвестный избежал встречи с правоохранителями, скрывшись за пределами охраняемой территории.

За проявленную бдительность Сергей Кляпышев в соответствии с поручением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.

 

Ссылка на источник