Оперуполномоченный уголовного розыска отдела МВД России по Кормиловскому району Омской области капитан полиции Андрей Коваль совместно с бойцом Росгвардии прапорщиком полиции Николаем Зайцем спасли тонувшую в реке школьницу.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что в районе деревни Никитино с моста в реку Омь упал человек. На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники полиции и Росгвардии.

Прибывшие Андрей Коваль и Николай Заяц увидели, что девочка уже находится в полутора километрах от моста и её быстро уносит течение. Не раздумывая ни минуты, они бросились вслед за ней.

«Сотрудники правоохранительных органов подплыли к потерявшему сознание ребёнку и оперативно вытащили на берег. Девочку передали медикам, после чего доставили в районную больницу. В настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

По предварительным данным, 11-летняя школьница каталась на велосипеде. Она решила сделать селфи на фоне реки, но потеряла равновесие и упала в воду.

Позже правоохранители вернули оставленный под мостом велосипед и мягкую игрушку родителям, а те, в свою очередь, поблагодарили Андрея Коваля и Николая Зайца за оперативность и самоотверженность», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Ссылка на источник