В Новосибирске сотрудники агентства безопасности «Гвардия» спасли жизнь истекающему кровью клиенту. Об этом сообщает ИА “МК”.

Так сотрудники безопасности были вызваны на охраняемый объект, где сработала тревожная кнопка. По прибытию, сотрудники агентства поняли, что критическая ситуация связана не с вторжением извне, а «по внутренним причинам».

Сигнал тревоги поступил из мастерской по ремонту обуви и бытовой техники. Охранники обнаружили, что сама мастерская пуста, двери открыты нараспашку; однако в глубине двора они обнаружили двух окровавленных мужчин, один из которых крепко сжимал в руках брелок экстренной сигнализации.

Позже выяснилось, что хозяин мастерской решил завершить рабочий день употреблением спиртного с двумя приятелями на свежем воздухе, во дворе мастерской. Совместная пьянка завершилась ссорой, в ходе которой один из собутыльников сломал другому несколько ребер, а хозяина мастерской изрезал: у пострадавшего четыре пореза на голове, три колотых ранения между лопаток на спине и ещё одно, глубокое, вдоль позвоночника. После этого нападавший сбежал.

По неизвестной причине владелец мастерской взял с собой брелок с кнопкой тревожной сигнализации, и это спонтанное решение спасло ему жизнь; истекая кровью, он нажал кнопку, и уже не отпускал ее до приезда группы быстрого реагирования. Сотрудники охранного агентства вызвали на место происшествия полицию и медиков, что спасло собутыльникам жизнь; во дворе мастерской израненных мужчин могли не обнаружить до следующего дня.

 

Источник socialinform.ru