Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России в отношении 31-летнего жителя Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении сотрудника линейного отдела полиции в аэропорту «Кольцово» города Екатеринбурга (ч.1 ст.318 УК РФ).

По данным следствия, 16 июля 2020 года в дневное время подозреваемый прибыл в терминал «В» аэропорта «Кольцово» в городе Екатеринбурге, планируя осуществить вылет в другой город. При этом мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В этой связи сотрудник транспортной полиции, осуществлявший контроль за обеспечением общественного порядка в здании аэропорта, попытался доставить нетрезвого гражданина в дежурную часть для составления протокола об административном правонарушении. Более того, появление пассажира на борту самолета в состоянии алкогольного опьянения могло повлечь нежелательные последствия, поставить под угрозу безопасность полета, а также нарушить спокойствие пассажиров рейса. Подозреваемый, оказывая противодействие сотруднику правоохранительных органов, нанес представителю власти удар рукой в область груди.

В настоящее время следователями Уральского следственного управления на транспорте проводится комплекс следственных действий и иных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Ссылка на источник