Возле дома, расположенного на улице Алма-Атинской, неизвестный открыто похитил у 39-летней женщины золотое украшение. Полицейские осмотрели место происшествия, изучили записи камер видеонаблюдения, а также составили ориентировку с описанием злоумышленника, которая была доведена до личного состава самарской полиции.

В этот же день инспектор 1-го мобильного взвода 1-й роты полка патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Самаре лейтенант полиции Алексей Камкичев, в свой выходной день, находясь около одного из домов по улице Ташкентской, обратил внимание на мужчину, который сидел на скамейке и внимательно наблюдал за детской площадкой. Мужчина был схож по приметам с грабителем. Лейтенант полиции, вызвав подкрепление, задержал подозрительного гражданина и впоследствии передал прибывшему наряду полка ППСП.

В настоящее время в отношении ранее судимого за кражу и причастность к незаконному обороту наркотиков самарца 1981 года рождения возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

У полицейских есть основания полагать, что подозреваемый может быть причастен к совершению не менее шести фактов открытого хищения золотых украшений. Свою вину мужчина не отрицает.

 

 

Ссылка на источник