Агентство «Москва», ссылаясь на ГУ МВД РФ столицы, сообщает о том, что сотрудники правоохранительных органов арестовали курьера из службы доставки. Он подозревается в применении огнестрельного оружия и нанесения ранений 2-м гражданам в р-не Строгино.

Произошел данный инцидент в доме № 33 по ул. Исаковского. Прибывшие на адрес полицейские обнаружили двух мужчин с огнестрельными ранениями – студента колледжа с ранением в область бедра и мужчину, который на сегодняшний день является безработным, ноги и руки.

В ходе следственных действий правоохранители установили, что между потерпевшими и курьером произошла конфликтная ситуация, трансформировавшаяся в драку.

В тексте сообщения отмечено, что во время драки курьер сделал несколько выстрелов и убежал. Оружие, из которого он стрелял, не установлено.

В ГУ МВД сообщили, что в отношении подозреваемого открыто уголовное производство о хулиганстве.

Немногим ранее правоохранителями был задержан гражданин, который подозревается в перестрелке в южной части Москвы на ул. Михневской. Это мужчина 37 лет, который является жителем столицы. В ходе обыска у него был обнаружен и изъят пистолет травматического типа.