Тонущий мужчина был в состоянии алкогольного опьянения и не мог позвать никого на помощь. Спасла его девочка, быстро среагировавшая на происходящее.

Одиннадцатилетняя девочка Саша, проживающая с родителями и младшей сестрой в Новгородской обл. в деревне Село-Гора, почему журналисты звонят маме и постоянно просят, чтобы она рассказала о спасении девочкой их соседа. Она считает, что в ее поступке нет ничего необычного.

Одним из вечеров Саша и ее друг решили поплавать на озере. После того, как девочка доплыла до небольшого острова, расположенного посередине водоема, она увидела, что ее сосед, который плавал поблизости, начал тонуть. А так, как мужчина перед этим изрядно выпил, он позвать кого-нибудь, чтобы помогли, не смог.

Девочка мгновенно оценила ситуацию и бросилась в воду. Она ухватила мужчину за одну руку и начала тащить ее к островку. Она понимала, что с бесчувственным взрослым человеком у нее нет шансов добраться до отмели самостоятельно, поэтому позвала своего друга, Сережу. Мальчик, которого зовут также, как и утопающего, присоединился к подруге и уже вместе они дотащили бесчувственного мужчину до острова.

Девочка, во время разговора с журналистами «Комсомолки» сказала, что не могла оставить дядю Сережу, ведь он является другом, часто играющим с компанией ребят в футбол. Она говорит, что страха не было, просто тяжело было тянуть.

А дальше девчонка организовала настоящую операцию по спасению утопающего, ведь мужчину необходимо было отправить с острова. А он по-прежнему в сознание не пришел. На карьере Саша увидела двух мужчин, к которым и поплыла за помощью. Во время заплыва она увидела плот. Дети нередко на нем катались. Это деревянное сооружение она до отмели и дотолкала. На плот в итоге и поместили пьяного мужчину.

Девочка добавила, что боялась, что дядя Сережа потонет вместе с плавсредством, так как постоянно с него соскальзывал. Но двум детям и двум взрослым удалось дотащить свой груз до берега. Мужчина еще полежал на земле и очнулся. Девочка говорит, что прошло около пятнадцати минут.

Мужчина получил настоящий шок, когда узнал, кто же его спас.

Сергей, спасенный Сашин сосед, говорит, что теперь только так и называют девчушку – «моя спасительница». Он всем рассказывает о смелой девочке с добрым сердцем. А еще он утверждает, что теперь у него два Дня рождения и в этом Сашина заслуга.

В селе о подвиге Саши узнали практически мгновенно. Но родители узнали о происшествии последними, так как девочка боялась, что ее отругают и запретят ходить гулять.

Анжелика Рябкова, мама юной героини, пояснила, что она обо всем узнала от соседки, зашедшей на чай. Естественно, женщина была очень испугана. Папа же попросил ее не ругать дочь, так как этот поступок заслуживает похвалы и поощрения. Ну а когда первый шок прошел, мама стала гордиться своей девочкой.

Сашины родители признаются, что не ожидали от дочки такой сообразительности и героизма. А младшая сестричка Катя всем с гордостью рассказывает, какая у нее замечательная сестра. Сама школьница всегда смущается и не считает свой поступок подвигом.

Мама добавила, что они с отцом решили порадовать свою малышку и в качестве поощрения купить не велосипед, как собирались, а гироскутер, который Саша очень хотела.