Инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД по обслуживанию ФАД, которые несли службу на 532-м км федеральной автодороги «Кавказ» в районе с. Брут, увидели резко тормозящую машину такси. Из неё выбежал водитель и попросил о помощи: у его беременной пассажирки начались схватки. Женщина вызвала такси, чтобы из ст. Змейской добраться на работу. Однако у малыша, который торопился появиться на свет, были свои планы.

Заместитель командира спецвзвода капитан полиции Эрик Алборов тут же передал информацию в дежурную часть и вызвал скорую помощь. Однако, увидев состояние роженицы, понял, что медлить нельзя. Опасаясь за здоровье матери и младенца, который вот-вот должен был появиться на свет, полицейский решил, не дожидаясь врачей, немедленно сопроводить автомобиль в ближайший родильный дом, находящийся в Беслане. Уже в дороге капитан Алборов по рации запросил информацию о точном адресе медицинского учреждения. Откликнулся патруль, находившийся неподалеку. По счастливой случайности, один из полицейских – инспектор ДПС Ацамаз Богов оказался жителем Беслана и знал самый близкий путь до больницы.

Минуя светофоры, выбрав короткий и безопасный путь, включив проблесковые маячки и спецсигналы, экстренный кортеж доставил будущую маму до медучреждения. Вскоре на свет появился здоровый малыш.

 

Ссылка на источник