Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД России по г. Липецку ликвидировали склад нелегальной алкогольной продукции. В гараже, расположенном в Правобережном округе областного центра, полицейские обнаружили и изъяли почти 27 000 бутылок алкоголя различных видов и наименований.

Предварительно установлено, что 52-летний индивидуальный предприниматель незаконно приобрёл немаркированную алкогольную продукцию, подлежащую обязательной маркировке федеральными специальными и акцизными марками. Подозреваемый под видом предпринимательской деятельности осуществлял незаконное хранение алкоголя и его перевозку с целью сбыта.

Стоимость изъятой немаркированной алкогольной продукции оценивается более чем в 8 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» и «б» ч. 6 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Организовано проведение комплекса оперативных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств уголовного дела.

 

Ссылка на источник