На перегоне станций «Уссурийск - Уссурийск-2» инспектором по делам несовершеннолетних Линейного отдела МВД России на станции Уссурийск, майором Александром Хомлюком, в ходе планового рейда по выявлению несовершеннолетних, посещающих объекты железнодорожного транспорта и профилактики детского травматизма, выявлена группа подростков в возрасте от 11 до 13 лет, следовавшая по действующему железнодорожному пути в районе железнодорожного моста через реку Репьёвку.

Среди юных правонарушителей установлены два юноши, которые в марте этого года уже попадали под внимание стражей правопорядка за нарушение правил нахождения железнодорожном объекте.

Со слов детей, они возвращались домой после купания в местных озерах и в реке Репьёвке под Манчьжурским мостом. Чтобы сократить маршрут до дома и не тратиться на проезд в городском автобусе, они решили идти домой по железнодорожным путям, где их и застал инспектор ПДН.

На родителей двоих ребят, повторно нарушивших правила поведения, составлены протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35 КоАП Российской Федерации (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

С третьим подростком, в присутствии её законного представителя, проведена профилактическая беседа об опасности хождения по железнодорожным путям. Девочка предупреждена об ответственности за повторное подобное правонарушение.

В отношении всех трех подростков, инспектором ОПДН ЛО МВД России на станции Уссурийск информация об их правонарушении направлена в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Уссурийского городского округа. Туда же направлены и протоколы об административном нарушении на родителей за ненадлежащее неисполнение ими родительских обязанностей.

 

Ссылка на источник