В адрес начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области частно приходят письма от жителей Ивановской области, в которых они выражают благодарность сотрудникам МЧС. Как отмечают в ведомстве, очередное такое письмо пришло от семьи Кондрашевых из деревни Харитонцево Ивановской области.

«03.07.2020 в деревне Харитонцево произошло возгорание крыши бани, что в последствии привело к ее уничтожению и чуть не переросло в ещё большую трагедию, которую удалось избежать. От своего лица и от лица всех жителей деревни Харитонцево хочется выразить огромную благодарность всем тем, кто помог избежать трагедии и минимизировать ущерб. Выражаем огромную благодарность сотрудникам пожарной службы, которые ответственно и добросовестно выполняли свою работу: локализовали и потушили пожар, разобрали и пролили все конструкции, предотвратив повторное возгорание», - говорится в письме жителей.

«Выражаем огромную благодарность бригаде скорой медицинской помощи, за внимательное отношение, профессионализм и качество оказанной помощи. И, конечно, хочется выразить благодарность тем, кто первыми пришёл на помощь и помог предотвратить трагедию до приезда спецслужб. Для нас эти ребята теперь герои и я считаю, что их поступок не должен остаться без внимания! Это Желобанов Алексей Витальевич и Паньшин Егор Сергеевич. Благодарим ребят за мужество и самоотдачу, которые просто проезжали мимо, но увидев возгорание, бросились на защиту и тушение огня!», - написала в своем письме семья Кондрашевых.

В свою очередь, Главное управление МЧС России по Ивановской области, также выражает свою благодарность неравнодушным гражданам – Алексею Желобанову и Егору Паньшину - за их оперативность и смелость, когда спасали дом от распространения огня.

Материал взят с портала МЧС Медиа