Посетитель городской клинической больницы, чьи действия нарушали порядок и представляли общественную опасность, был задержан работниками ООО ЧОП «КОНЧАК».

Охранник Анатолий Тягусов обратил внимание на странного посетителя: мужчина активно призывал других граждан воспользоваться запасным пожарным выходом из отделения. Ему было сделано вежливое замечание, что привело неизвестного в ярость. Демонстрируя все более агрессивное поведение, нарушитель разбил стекло двери, после чего, не подчинившись требованиям охранника, вышел из здания и сел в ожидающее такси. Информация о неадекватном мужчине была передана на КПП, где на посту находились старший смены Сергей Игнат и охранник Роман Казарцев.

Автомобиль был остановлен и нарушителю было предложено выйти и остаться до оценки нанесенного материального ущерба. Дебошир не проявил сознательности: он отогнул автоматический шлагбаум и попытался сбежать, однако был задержан работниками ООО ЧОП «КОНЧАК». На место происшествия была вызвана полиция.

Как было установлено позднее, нарушитель состоит на учете у врача-психиатра. Охрана, реагируя на действия мужчины, имеющего психическое расстройство, сработала предельно корректно, профессионально, не допустила угрозы окружающим и минимизировала материальный ущерб.

По решению председателя Совета Союза ОСО Сергея Саминского работники ООО ЧОП «КОНЧАК» Сергей Игнат, Роман Казарцев и Анатолий Тягусов были поощрены благодарностями и денежными премиями.

 

Ссылка на источник