Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Раменское» и инспекторами 6 СБ ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области задержали 42-летнюю уроженку ближнего зарубежья, подозреваемую в сбыте наркотических средств.

Правоохранители отследили маршрут передвижения злоумышленницы и на 159 км автодороги А-107 остановили автомобиль, в котором она находилась в качестве пассажира. При досмотре сумки женщины обнаружены и изъяты черновые записи с координатами будущих мест закладок, а также 339 свёртков из фольги с порошкообразными веществами светлого цвета.

По результатам химического исследования установлено, что изъятые вещества являются наркотическими средствами – метадоном и кокаином общей массой более 200 граммов.

В отношении женщины следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Судом злоумышленнице избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник