Граждане, проникшие на территории двух образовательных организаций для занятий спортом, были выпровожены сотрудниками полиции за пределы охраняемых объектов после вмешательства работников ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002».

В ходе дежурства охранник Мария Бабурова увидела, как через забор перелезает неизвестный. Оказавшись на спортивной площадке, он приступил к выполнению спортивных упражнений. Мария Бабурова потребовала от мужчины покинуть временно закрытую территорию образовательной организации, однако тот ответил отказом. Это не оставило охраннику иного выбора, кроме вызова полиции. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов вывели нарушителя за переделы территории.

На другом объекте охранник Александр Баринов вмешался в действия группы местных жителей. Проникнув на спортивную площадку при школе, граждане начали играть в футбол. Работник ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» разъяснил им, что эти действия нарушают введенные властями города меры, направленные на ограничение распространения коронавирусной инфекции, однако нарушители отказались покинуть территорию. Александр Баринов вызвал сотрудников полиции, которые вывели граждан с охраняемого объекта.

За проявленную бдительность Мария Бабурова и Александр Баринов решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были поощрены благодарностями и денежными премиями.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»