В Москве в дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение от жителя дома на Старобитцевской улице. Он сообщил, что на одиннадцатом этаже в оконном проёме стоит мужчина.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ППСП ОМВД России по району Северное Бутово обнаружили, что на балконе, держась за рамы, на краю подоконника находится гражданин. Для наблюдения за его действиями и передачи информации коллегам на улице остался сержант полиции Никита Попов. В это время сержант полиции Алексей Мстоян и полицейский-водитель младший сержант полиции Юрий Лезунов вошли в квартиру на одиннадцатом этаже.

Хозяин жилища объяснил стражам правопорядка, что его знакомый закрылся в комнате и встал на подоконник. Путём переговоров и слаженных действий сотрудникам полиции удалось спасти мужчину и затащить его обратно в квартиру.

После этого полицейские доставили 35-летнего жителя Московской области в ОМВД России по району Северное Бутово и передали его медицинским работникам. В настоящее время решается вопрос о поощрении полицейских патрульно-постовой службы.

 

Ссылка на источник