Старший оперуполномоченный уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску, став свидетелем ДТП, мгновенно сориентировался и предотвратил наезд неуправляемого автомобиля на трёхлетнего мальчика.

На перекрёстке улиц Павла Морозова и Бийской водитель микроавтобуса совершил разворот с нарушением требований, предписанных разметкой проезжей части дороги. Во время этого манёвра с транспортным средством столкнулась иномарка, которая двигалась во встречном направлении. По предварительным данным, мужчина, который находился за рулем микроавтобуса, потерял сознание. Неуправляемое транспортное средство продолжило движение по круговой траектории.

Внезапно из открытого окна передней пассажирской двери вылетел ребенок и упал на проезжую часть. Мальчик растерялся и замер. В любую минуту он мог оказаться под колесами.

«Очевидцем происшествия стал старший оперуполномоченный уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску. Полицейский выбежал из машины, подхватил малыша и перенёс в свой автомобиль.

Через несколько секунд неуправляемый микроавтобус проехал по месту, где только что находился ребенок. Затем иномарка пересекла встречную полосу и врезалась в отбойник на противоположной стороне дороги. Благодаря решительным и самоотверженным действиям сотрудника полиции жизнь трехлетнего мальчика была спасена.

Сотрудники ГИБДД установили, что малыш находился на переднем пассажирском сиденье без специального детского кресла.

Проводится проверка всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Ссылка на источник