За предотвращение вызванного ливнями ущерба образовательной организации руководство ГБОУ «Школа № 687» выразило признательность работникам ООО ЧОП «Эскарп-43» Рашиду Хайрову и Светлане Хайровой.

Аномально сильные дожди, пролившиеся на Москву, стали серьезным испытанием для городской инфраструктуры. Скопившиеся на кровле большие объемы воды могли привести к повреждению здания, где находится пост ООО ЧОП «Эскарп-43». Однако охранники своевременно заметили угрозу, что позволило принять необходимые для устранения опасности меры.

Письмо, в котором рассказывается о профессиональных действиях Рашида и Светланы Хайровых, поступило на имя президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского. Ознакомившись с обращением, он распорядился поощрить отличившихся работников ООО ЧОП «Эскарп-43» благодарностями и денежными премиями.

Названные охранники не первый раз получают поощрение за образцовую работу. Например, в прошлом году благодаря бдительности Рашида Хайрова был задержан мужчина, заявивший, что планирует совершить террористический акт. Об этом, отмечая роль охраны, писали крупные СМИ.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»