Калининграде прокуратурой Центрального района при проверке исполнения законодательства об охранной деятельности установлено, что в ООО «ЧОП «Балтийские-медведи» и ООО «ЧОП «Балтийские медведи» грубо нарушаются требования трудового законодательства.

Тimageак, в нарушение требований Трудового кодекса РФ трудовая книжка на работников при приеме на работу с 1 января 2020 года не заведена;

— не ознакомлены работники с приказами об увольнении;

— графики отпусков на 2020 год утверждены только 1 января 2020 года;

— заработная плата выплачивается реже, чем каждые полмесяца;

— не представлены сведения о проведении специальной оценки рабочих мест в организациях;

— не представлены сведения об обучении в сфере охраны труда, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 мая 2020 года, собкору Мой Калининград в прокуратуре Калининградской области.

По результатам проверки и.о. прокурора района в отношении руководителей ООО «ЧОП «Балтийские медведи» и ООО «ЧОП «Балтийские-медведи» возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), которые направлены для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда в Калининградской области.

В адрес директоров обществ внесены представления об устранении нарушений трудового законодательства, которые находятся на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

 

Ссылка на источник