На видео кадр попало грубое обращение с девушкой охранников одного из частных предприятий в Костанае. Очевидцы разместили ролик, на котором сотрудники охранной фирмы схватили ее за волосы, затянули в авто и увезли. Жертва сопротивлялась.

В последствии инцидент был прокомментирован правоохранителями. По их словам, она затеяла с рабочими потасовку, разбила стекла. Также, полицейские отметили, что нарушитель оказался не девушкой, а парнем 1988 г. р. Один из рабочих и два сотрудника охранного предприятия написали заявления об избиении их задержанным.

Девушка, в ответ, дала интервью местной газете «Наш Костанай», в котором изложила совершенно другую версию произошедших событий.

С ее слов, прогуливаясь, она разговорилась с бригадиром рабочих, которые проводили дорожные работы и в беседе объяснила, что является транссексуалом. Как она сказала, агрессивных высказываний и действий на признание не последовало.

Чуть позже к месту происшествия подъехал служебный автомобиль. Находившийся в ней человек показал ей характерный жест – средний палец. В ответ она поступила аналогично. После чего машина развернулась, а вышедшие из нее мужчины стали применять к ней физическую силу.

В разговоре с журналистами она упомянула, что является хрупкой девушкой и попытки сопротивляться этим действиям не были успешными. Также, она сказала, что в СМИ написали, что кому-то нанесла травму в виде порванного уха. Задержанная говорит, что могла поцарапать одного из мужчин, но не более того.

В социальных сетях происшествие интенсивно обсуждалось пользователями. В ходе этого они выяснили, что транссексуала зовут Сергей. Он сам назвал себя ярким именем «Джоконда». Известно, что раньше мужчину уже задерживали правоохранители за аналогичный инцидент с одним из таксистов.