В Марксовском районе Саратовской области предприятие заплатило штраф за несоблюдение антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего полицейского. Об этом сообщает региональная прокуратура.

По данным ведомства, между ОАО «Алтаец» и бывшим полицейским заключен трудовой договор, согласно которому последний принят в указанное общество на должность охранника. В нарушение требований ст. 12 ФЗ «О противодействии коррупции» организация в установленный законом 10-дневный срок сведения о новом месте работы экс-полицейского прежнему работодателю не сообщила.

По результатам проверки в отношении ОАО «Алтаец» было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ, нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

Постановлением судьи юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

 

socialinform.ru