Неизвестный, который в нарушение введенных городом карантинных мер проник на территорию образовательной организации, был задержан при участии работника ООО ЧОО «Спец-Групп» Светланы Мошак.

Система видеонаблюдения, в предшествующие годы установленная в школах Москвы при взаимодействии властей города и частных охранных предприятий, в период пандемии стала одной из важнейших опор обеспечения безопасности на объектах образования.

В очередной раз ее возможности позволили охране оперативно отреагировать на нарушение. Находясь на своем посту и осуществляя наблюдение посредством видеокамер, Светлана Мошак увидела неизвестного гражданина, перебравшегося через ограждение на территорию образовательной организации. Она немедленно вызвала на объект наряд полиции, продолжая тем временем контролировать перемещения нарушителя. Спустя несколько минут, гражданин был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

За проявленную бдительность Светлана Мошак по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского была поощрена благодарностью и денежной премией.

 

Ссылка на источник