Приговор по делу А. Гудкова и Ю. Граблина, экс-правоохранителей из Вольска, вступил в законную силу. За применение физической силы к задержанному, в результате чего тот умер, их осудили на десять с половиной и десять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии.

В «Зоне права» сообщили, что их прошение на вынесенный приговор в Саратовском областном суде были отклонены. Ранее Райсудом было установлено, что оба патрульные в 2019 г., в сентябре, Р. Малышева, ими же задержанного, вывезли в район кладбища, где нанесли ему множество телесных повреждений. После избиения мужчину бросили здесь же. От полученной в ходе действий правоохранителей травмы грудной клетки со сломанными ребрами, разрыва одного легкого и сильной потери крови Малышев скончался.  

Мать пострадавшего от действий полицейских мужчины будет обращаться с иском в судебный орган. Суть требований – назначение компенсации от МВД России нанесенного ей морального вреда.

Отметим, что после трагического случая, закончившегося смертью потерпевшего было открыто уголовное производство по части 4 статьи 111 УК Российской Федерации. Подозреваемых в преступлении задержали с последующим увольнением из органов.