Экс-заместителю директора ФСИН, О. Коршунову, Московский городской суд не изменил меру пресечения по делу о мошеннических действиях и оставил меру пресечения заключение на срок семь лет. Но из предыдущего приговора убрали два пункта. Он имеет право занимать руководящие должности и остается в своем чине.

Напомним, что райсуд ранее лишил Коршунова звания «действительного государственного советника 2-го класса» на 3 года и права находиться на управленческих постах, которые связаны с административными, хозяйственными и организационно-распорядительными функциями.

Также, представители пресс-службы Мосгорсуда рассказали ТАСС, что из приговора райсуда были исключены и пункты относительно Морусова, а именно наказание, согласно которому он на 3 года был лишен права занимать аналогичные должности в организациях коммерческого типа. Во всем остальном в приговор изменения не вносились.

О. Коршунов и В. Морусов в девятнадцатом году, в июле были приговорены Гагаринским райсудом столицы к 7 и, соответственно, 5 годам заключения, в связи с мошенническими действиями на сумму 263 000 000 р.

Также, в марте текущего года Замоскворецким райсудом за хищение Коршунов был приговорен к заключению на 9 лет. на сегодняшний день в силу приговор пока не вступил.

По итогам Коршунов стал фигурантом шести дел. Из них одно связано со строительством на Крымском полуострове следственного изолятора, два – с закупками топлива и сахара и три – с покупкой обуви.