В ходе осуществления контроля состояния охраны на объектах образования экспертами Центра видеомониторинга СРО Ассоциация «Школа без опасности» были выявлены примеры образцового несения дежурства со стороны работников ООО ЧОО «Евро-Альянс» Николая Васильева и Веры Александровой, работников ООО «ЧОП «Щит» Галины Гнездиловой и Виктора Гаввы, Василия Максейкина и Михаила Шумилова из ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002», Евгения Ильина из ООО ЧОП «Рубеж СБ», работников ООО «ЧОП «КОМАНДОР – 2Л» Георгия Трофимова и Владимира Курочкина, а также Василия Ахматова из ООО ЧОО «Спец-Групп».

В отчетах особо отмечается грамотное и высокопрофессиональное осуществление названными охранники пропускного режима, умелое применение ручного металлодетектора. Проверка показала, что они демонстрируют хорошую подготовку в различных аспектах охранного дела: своевременно проводят обходы охраняемого объекта и территории, во время совершения обходов тщательно проверяют целостность ограждения, замков, окон здания, обращают внимание на наличие посторонних предметов.

Также отмеченные работники частных охранных предприятий внимательно относятся к прибытию автотранспорта и посетителей: фиксируют данные автомобилей и прибывающих на охраняемые объекты граждан, при необходимости – умело используют ручные металлодетекторы. Во время проведения дистанционного контроля эксперты также отметили, что во время общения с посетителями охранники придерживаются рекомендаций по профилактике коронавируса, стараясь исключить риск передачи инфекции.

В соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского, за добросовестный и грамотный подход к своим обязанностям, указанные работники были поощрены благодарностями и денежными премиями.

Ссылка на источник