В середине апреля текущего года наряд ОГИБДД ОП по Сямженскому району МО МВД России «Верховажский» в составе капитана полиции Евгения Соколова и лейтенанта полиции Юрия Родичева при патрулировании автодороги в Сямженском районе около 22:00 в 5 км от села Сямжа обратили внимание на автомашину марки УАЗ Патриот, которая находилась без движения с включенной аварийной сигнализацией.

Подъехав к данной автомашине, полицейские поинтересовались у водителя причиной остановки транспортного средства. Владелец данного авто, пояснил, что они с женой и ребенком возвращались домой в Архангельскую область из Москвы после сложной операции на сердце, но в автомашине произошла неизвестная им техническая неисправность, двигатель не заводится. Инспекторы ДПС пересадили женщину и ребенка в служебный автомобиль, а неисправный автомобиль отогнали в безопасное освещенное место. Полицейские вместе с водителем авто установили причину поломки – слетел ремень генератора. Правоохранители помогли устранить поломку автомобиля. Убедившись, что водитель в их помощи больше не нуждается, инспекторы ДПС продолжили дальнейшее несение службы по обеспечению безопасности дорожного движения.

Через несколько дней на имя начальника УМВД России по Вологодской области поступило письмо со словами благодарности в адрес инспектор ОГИБДД. «Спасибо большое за качественное исполнение своих должностных обязанностей и благодарю как мама за то, что все закончилось хорошо. Инспекторы ДПС не только отогнали нашу машину в безопасное место, но и помогли мужу отремонтировать ее и, пожелав доброго пути, отправились дальше нести службу», отметила в своем обращении жительница Архангельской области.

Ссылка на источник