16 апреля 2020 года было найдено тело замначальника ФСБ города Сочи Владимира Кирилюка. Он разбился насмерть, сорвавшись с крыши многоэтажного дома в одном из микрорайонов города.

Одна из версий гибели полковника – самоубийство. Такие выводы были сделаны после того, как на крыше дома был найден диктофон с прощальной записью и удостоверение личности умершего. Однако правоохранительные органы не исключают, что это могло быть убийство.

Как известно, Кирилюк возглавлял отдел, который следил за деятельностью правоохранительных органов в городе Сочи, контролировал действия силовых структур, а также активно вел борьбу с коррупцией. За время работы отличился своей честностью и порядочностью, чем успел нажить себе немало врагов. Однако после детального изучения записей с камер наблюдения на месте преступления, следователи пришли к выводу, что доказательств, указывающих, что это было убийство, нет.

Дальнейшее расследование будут проводить коллеги Владимира Кирилюка. Согласно последним данным, подтолкнуть офицера к такому шагу могли серьезные разногласия в семье.