Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Бурятия сержанты полиции Мунко Жалсанов и Аюр Гомбожапов вытащили на берег женщину, которая тонула в реке Уда.

К находящимся на маршруте патрулирования в районе набережной росгвардейцам обратились прохожие и сообщили, что на берегу сидит женщина, которой, возможно, требуется психологическая помощь.

Когда правоохранители подошли поближе к женщине, она внезапно оттолкнула одного из них и прыгнула с набережной в воду. Водитель группы задержания ОВО по г. Улан-Удэ сержант полиции Мунко Жалсанов сразу же бросился за ней и, схватив уже уходящую под воду за руку, поплыл с ней к берегу. Подоспевший на помощь напарник - сержант полиции Аюр Гомбожапов - помог вытащить женщину на берег, после чего правоохранители оказали ей доврачебную помощь и передали прибывшим врачам.

Как удалось установить позже, женщина, написав прощальную записку родным, решилась на отчаянный шаг из-за сложных жизненных обстоятельств, но благодаря неравнодушным гражданам и слаженным действиям сотрудников Росгвардии ситуация разрешилась благополучно.

Ссылка на источник