13 cwGX

В Москве был задержан мошенник, который выдавал себя за сотрудника службы безопасности. С помощью нового имени и поддельных документов преступник осуществлял рейдерский захват предприятий по городу Москва.

Для поимки Полянского Н.А. было организовано оперативное мероприятие по розыску с участием МВД. Нарушитель был взят с поличным в момент получения крупной суммы денег в размере 1 млн 850 тыс. рублей. Обыск его жилища выявил множество отличительных знаков разных силовых структур (ФСБ, МВД, СВР, прокуратуры). Также были найдены фальшивые удостоверения и документы.

Полянский Н. А. путем обмана осуществлял рейдерские захваты, используя фальшивые документы. В том числе он предлагал клиентам помочь в уклонении от уголовной ответственности, убеждая, что заплатит взятку своим друзьям в структурах. Для решения всех проблем мошенник просил писать заявление на имя начальника ФСБ. Передача денег осуществлялась путем продажи необоснованно дорогих сувениров.

На ненастоящего сотрудника заведено уголовное дело по подозрению в мошенничестве и передано в суд на рассмотрение. Правоохранительные органы продолжают расследование и ищут потерпевших от рук лжеца.

Подобный случай был за год до этого. В Питере также был арестован мошенник Пархоменко Е., который использовал поддельные документы силовых структур России, в том числе ФСБ. Уголовное дело о мошенничестве тоже передано в суд.