356221022369987

В Карелии студентка Петрозаводского государственного университета подцепила коронавирус от жителя Мурманска. Ему грозит уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба главы Карелии, заражение коронавирусом у девушки было подтверждено двумя пробами теста. Известно, что у нее была связь с неким молодым человеком, который постоянно проживает в Мурманской области. Накануне он вернулся из зарубежной поездки.

Теперь ему грозит обвинение в том, что он нарушил режим самоизоляции, что повлекло за собой заражение другого человека. У молодого человека тест на коронавирус также дал положительный результат. В издании «Губерния Daily» пишут, что от него заразилась не только девушка, но и несколько других человек.

Напомним, что, по новым законам, если от действий зараженного коронавирусом умрут несколько человек, его могут посадить на семь лет. Мурманская область с понедельника находится в изоляции. Возможно, этот же режим введут в Карелии, пишут местные СМИ.

Ранее уголовное дело возбудили в Крыму. По сообщению местных властей, мужчина нарушил режим и заразил медицинского работника.

Ссылка на источник