65298 1 large

Участковые Староминского региона в Краснодарской стороне, Костенко и Васильев, силой уговорили местного гражданина сделать вид, будто он занимается хранением наркотических веществ. После этого они возбудили по такому поводу уголовное дело. На судебном процессе им вынесли приговор ─ 12 месяцев колонии-поселения.

По информации с сайта СНР, полицейские в августе 2018 года, прибыв к местному жителю, проживающему в Канеловской, забрали его в отделение. Стражи порядка запугивали 50-летнего мужчину и требовали, чтобы он «осуществил противозаконное хранение наркотиков». Беспокоясь о возможных последствиях для себя и членов семьи, он согласился.

Они доставили его в лесную местность, где были конопляные заросли. Выполняя их приказ, мужчина собрал растения и положил в кулек. После этого они удалились, а его оставили до приезда другого наряда служителей закона. Те провели задержание, а участковые конфисковали коноплю и собрали улики. Ссылаясь на эти материалы, их коллеги открыли уголовное дело. Со временем из-за отсутствия доказательств его прекратили.