Pistol 20polik

Неизвестный, вооруженный пистолетом, пытался проникнуть в городскую поликлинику, но был остановлен совместными усилиями работников ООО «ЧОП «КОМАНДОР-2Л» Татьяны Тихоновой, Владимира Писаренко и Надежды Доркиной.

В поликлинику вошел молодой человек 18-19 лет. Находившийся на посту Владимир Писаренко сразу обратил внимание на явно взволнованного посетителя и увидел, что из-под куртки у него виднеется предмет, похожий на пистолет. Охранник немедленно попытался его остановить, но неизвестный выскочил на улицу. О ситуации было доложено старшему смену Татьяне Тихоновой.

Через пять минут молодой человек снова возник на пороге поликлиники — теперь он пытался пройти через вход в детское отделение. Несущая здесь дежурство Надежда Доркина, стремясь выиграть время и при этом не спровоцировать неизвестного, представляющего угрозу для других посетителей, спросила у него о цели визита в поликлинику и предложила снять в гардеробе куртку. Однако молодой человек перепрыгнул через ограждение и бросился в сторону колясочной. Здесь он был заблокирован Владимиром Писаренко. Пистолет нарушитель бросил в одну из колясок.

Вскоре на объект прибыл наряд полиции. Оружие было изъято, а гражданин — доставлен в территориальный отдел МВД для установления всех мотивов произошедшего.

За свои решительные и профессиональные действия Татьяна Тихонова, Владимир Писаренко и Надежда Доркина по решению председателя Совета Союза ОСО Сергея Саминского были поощрены благодарностями и денежными премиями.

Кроме того, был отмечен начальник охраны объекта Олег Уймин, который образцово организовал охрану объекта и неоднократно был положительно отмечен со стороны заказчика.

Также всем указанным работникам ООО «ЧОП «КОМАНДОР-2Л» были вручены благодарности от СРО Союз негосударственных предприятий безопасности.

Ссылка на источник

Фото - snpb.ru