Работник ООО ЧОП «Столица-щит» Н.Г. Габдрахманов, проведя в одиночку целое расследование, сумел раскрыть кражу, произошедшую на территории одного из образовательных комплексов Москвы.

К охраннику обратилась одна из учащихся образовательной организации, сообщив, что обнаружила пропажу дорогостоящей спортивной обуви, которую она оставила среди личных вещей в раздевалке.

Охранник, не теряя времени, инициативно опросил учащихся и возможных свидетелей происшествия. Также он изучил записи камер видеонаблюдения. За достаточно короткий промежуток времени ему удалось выявить предполагаемого злоумышленника. Им оказалась слушательница параллельного курса.

О своем расследовании и его результатах он доложил администрации образовательной организации. Украденная обувь в тот же день была возвращена владелице, а с воришкой дальнейшее разбирательство продолжила администрация.

Поскромничав, Н.Г. Габдрахманов не стал докладывать непосредственному руководителю о произошедшем, посчитав свой поступок рядовым событием. Об этом случае стало известно позднее со слов заместителя директора образовательной организации, связавшегося с руководством охранного предприятия и отметившего высокие моральные качества и профессионализм Н.Г. Габдрахманова. Также охраннику было вручено благодарственное письмо от имени образовательной организации.

Действия работника охраны были оценены и руководством СРО Ассоциация «Школа без опасности». По решению президента саморегулируемой организации Сергея Саминского Нурислам Габдрахманов поощрен денежной премией и благодарностью.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, работник ООО ЧОП «Столица-щит» Н. Габдрахманов, заместитель директора по учебной части ГБПОУ МОК «Запад» Ю. Назарова, специалист по безопасности ГБПОУ МОК «Запад» И. Пугачев

Источник: Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»