Подросток, вызвавший подозрение, был остановлен при входе в образовательную организацию работником ООО ЧОО «Евро-Альянс» Любовью Васильевой.

Утром, во время массового прохода учащихся в школу, охранник Любовь Васильева обратила внимание на одного из подростков. Она заметила подозрительные очертания одежды, которые не вполне соответствовали приготовлениям к учебному процессу, зато совпадали с признаками молодых людей, готовящих нападения на объекты образования.

Эти признаки приведены в ориентировке, разработанной экспертами СРО Ассоциация «Школа без опасности». Много раз этот документ помогал охранникам своевременно выявить потенциальных злоумышленников. Начальник охраны Сергей Шеловский неоднократно проводил на объекте тщательные инструктажи по этой теме.

При помощи ручного металлодетектора Любовь Васильева произвела осмотр подозрительного учащегося и обнаружила, что на нем надет бронежилет. С безупречным спокойствием, не провоцируя подростка, охранник продолжила проверку и нашла в его рюкзаке противогаз, шлем и муляж гранаты.

О происшествии было немедленно доложено оперативному дежурному и начальнику охраны ООО ЧОО «Евро-Альянс», а также руководству образовательной организации. Запрещенные предметы были изъяты. В ответ на вопрос о своих планах учащийся заявил, что «готовил поздравление для девочек к 8 марта».

Любовь Васильева — опытный и добросовестный охранник. Уже больше пяти лет она трудится в сфере частной охранной деятельности. Руководство ООО ЧОО «Евро-Альянс» ценит ее как грамотного и ответственного работника. Пользуется она уважением и со стороны администрации образовательной организации.

В соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского, за образцовое исполнение должностных обязанностей Любовь Васильева была поощрена благодарностью и денежной премией.

VasilevaL

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, охранник Л. Васильева, начальник охраны ООО ЧОО «Евро-Альянс» С. Шеловский

Ссылка на источник