Председатель совета ВДПО Чувашии Светлана Сергеева приняла участие на 47-ом внеочередном заседании районного собрания депутатов в Моргаушском районе. Мероприятие началось с торжественного вручения труженикам тыла юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».

Немало добрых слов было и в адрес добровольной пожарной охраны Моргаушского района. Председатель ВДПО Чувашской Республики Светлана Сергеева и заместитель начальника ПЧ-37 по охране с. Моргауши Сергей Сергеев отметили, что сегодня добровольные пожарные являются неотъемлемой частью системы пожарной безопасности, они в случае беды первыми приходят на помощь и их эффективность в тушении пожаров в сельских поселениях неоценима.

Справочно: Добровольная пожарная команда «Юнга» была организована в 2012 году. В состав команды вошли Сергей и Денис Шишкины. Добровольцы Моргаушского выезжают на тушение пожаров не только в деревни своего поселения, но и в соседние сельские поселения. Только за 2019 год они четыре раза выезжали на ликвидацию ЧС. Наряду с реагированием на возникающие пожары и загорания волонтеры участвуют в мероприятиях по профилактике пожаров – противопожарных инструктажах, рейдах в жилом секторе, распространяют памятки о действиях в случае ЧС и недопущению их возникновения.

Председатель совета ВДПО Чувашской Республики Светлана Сергеева поблагодарила добровольную пожарную команду «Юнга» за неоценимый вклад по обеспечению пожарной безопасности и тушению пожаров на территории Моргаушского района и вручила главе администрации Юнгинского сельского поселения Валерию Фомину сертификат на установку противопожарной двери в помещении ДПК и боевую одежду пожарного.

Ссылка на источник