В социальных сетях жители Некрасовки в пригороде Хабаровска активно распространяют видеозапись со стрельбой около детского сада «Солнышко». Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», инцидент случился накануне под вечер.

На видео - окончание конфликта между взрослыми мужчинами около ворот дошкольного учреждения. Сотрудник частного охранного предприятия произвёл два выстрела в сторону ругающегося на него нецензурно гражданина и столько же раз применил газовый баллончик. Как пояснили в правоохранительных органах, охранник не имел отношения к детсаду.

- Под вечер за ребёнком в детский сад приехал отец. У него возник конфликт с приехавшим к тому же месту сотрудником частного охранного предприятия. Мужчины не поделили место парковки. Словесная перепалка вылилась в то, что охранник достал травматический пистолет и произвёл выстрел в воздух, а следующий в своего оппонента. Второй участник конфликта отделался ушибом. Все необходимые разрешения на оружие у сотрудника ЧОП имеются. Сотрудники полиции опрашивают свидетелей, ведется проверка. По её итогам будет принято процессуальное решение, - рассказала начальник пресс-службы УМВД по Хабаровскому краю Ирина Щёголева.
Воспитанники детсада во время стрельбы с матом находились в здании в ожидании, когда их заберут родители. Крики очевидцев относительно того, что надо убрать детей, относились к группе подростков, которые находились рядом.

Ссылка на источник