В Саратове продолжается расследование уголовного дела в отношении 38-летнего мужчины, лишившего жизни коллегу.

Напомним, преступление было совершено минувшей осенью. Утром 15 сентября двое охранников организации, расположенной в Волжском районе, заступили на суточное дежурство. Начальник представил им напарника 38 лет, уточнив, что тот будет нести службу вместе с ними. С наступлением ночи один из мужчин ушел спать. Двое других, в том числе новый сотрудник, продолжили общение. Около 2 часов между ними завязалась ссора. Чтобы выяснить отношения, охранники вышли из служебного помещения в коридор. Там 38-летний мужчина нанес 59-летнему коллеге удар кулаком в голову, от которого тот упал на пол и признаков жизни более не подавал. Осознав случившееся, саратовец разбудил третьего напарника и рассказал ему обо всем, после чего вызвал бригаду скорой помощи. Пострадавшего доставили в лечебное учреждение, где 20 сентября от полученных травм он скончался.

Подозреваемый от следствия скрылся и был объявлен в федеральный, а затем и международный розыск. Его действия квалифицировали по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Кроме того, суд избрал в отношении мужчины заочно меру пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщает региональное СУ СК России.

В настоящее время оперативные службы устанавливают местонахождение обвиняемого.

Ссылка на источник