В одном из кафе Нижнего Новгорода охранники применили физическую силу к посетителям, так как решили, что те крадут вилки и ложки. Охранники стали избивать мужчину после того, как супруга стала демонстративно собирать приборы. Она пояснила, что своим поступком пыталась привлечь внимание официантов, так как те совсем позабыли о клиентах.

Выглядело это так: на глазах у охраны женщина стала складывать в сумку ножи, вилки и ложки со своего и соседних столиков. К компании сразу же подбежал официант и вывел мужчину в холл, там на помощь официанту пришла охрана. Они завели молодого человека в лифт и избили клиента.

– В голову бил руками, я просто голову спрятал, глаза закрыл и вот только чувствовал удары. И когда стали выходить из лифта, этот же охранник, который избивал, говорит с насмешкой: «Ты что так не осторожно падаешь-то в лифте», – рассказал пострадавший Дмитрий Андриянов.

Мужчина написал заявление. Но побои доказать оказалось очень сложно. Секьюрити же заявили, что их провоцировали. Согласно политике заведения, вызывать полицию не стали, разбирались сами.

– Мы крайне не согласны с поведением охранников, они явно превысили свои полномочия. У нас уже с этой охраной расторгнуты все договорные отношения, с первого числа у нас новая охранная организация, – заявил юрист сети ресторанов Андрей Безруков.

Пострадавший пояснил, что его жена работает в общепите. Именно поэтому стала так нахально собирать приборы – знает, как привлечь администрацию. Персонал откликнулся, но не так, как рассчитывали клиенты.

Ссылка на источник