Мужчина, с неизвестными целями находившийся на территории образовательной организации, покинул объект после вмешательства работника ООО ЧОО «Родикон» Сергея Ледяева.

Находясь на посту, охранник Сергей Ледяев обратил внимание на мужчину, который появился возле школы с большой спортивной сумкой и видеокамерой. Своевременно обнаружить подозрительного гражданина позволила система видеонаблюдения.

Сергея Ледяев направился к неизвестному для уточнения цели его пребывания на территории образовательной организации. В последнее время нередки случаи, когда корреспонденты проникают на территорию образовательной организации с единственной целью – снять очередной компрометирующий материал. Причем, такие сюжеты зачастую не соответствуют действительности. Тот заявил, что является представителем одного из телеканалов, однако не предъявил подтверждающие эти слова документы и никак не пояснил причины своего появления возле школы. Отказавшись от дальнейшего общения, мужчина поспешил уйти.

За проявленную бдительность Сергей Ледяев по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.

Сергей Ледяев является опытным работником ООО ЧОО «Родикон». Недавно он также был отмечен за свой профессионализм, когда подозрительно себя повел неизвестный, представившийся журналистом (в том случае это был представитель скандального интернет-издания). Мужчина пытался обманом проникнуть в здание школы, но Сергей Ледяев не поддался на провокации и не пропустил нарушителя. Повышенное внимание СМИ вполне объяснимо: именно в этой школе 3 февраля 2014 года произошел трагический случай со стрельбой, когда школьник, вооружённый карабином и винтовкой, застрелил учителя географии и захватил в заложники своих одноклассников, а затем открыл огонь по прибывшим на место происшествия полицейским, убив сотрудника вневедомственной охраны и тяжело ранив патрульного.

Ledyaevs2

На фото: начальник охраны ООО ЧОО «Родикон» А. Исаев, охранник С. Ледяев, отв. за работу здания ГБОУ Школа № 950 Е. Смирнова, охранник С. Ледяев, исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина

Ссылка на источник