Возникшее в школе возгорание было ликвидировано усилиями работника ООО ЧОП «Щит» Владимира Гребнева.

Рано утром, когда в образовательной организации шла подготовка к новому учебному дню, сработала пожарная сигнализация. Владимир Гребнев тут же определил, что сигнал поступил от датчика в обеденном зале.

Охранник быстро проследовал к месту происшествия, по дороге вызвав пожарный расчет и поставив в известность о случившемся руководство образовательной организации.

Владимир Гребнев оперативно выяснил, что в районе пищеблока возникло возгорание электропроводки. При этом произошло короткое замыкание, которое привело к автоматическому отключению электропитания в школе.

Владимир Гребнев, неоднократно отрабатывавший подобные ситуации на учениях, самостоятельно при помощи огнетушителя ликвидировал открытое пламя. Убедившись, что возгорание купировано, охранник встретил пожарный расчет и проводил его к месту происшествия. Тщательное обследование школы показало, что объект вне опасности.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский принял решение поощрить Владимира Гребнева за умелые действия благодарностью и денежной премией.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, охранник В. Гребнев, начальник охраны В. Бельков, первый заместитель директора А. Тихомиров

Источник: Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»