Работники ООО ЧОП «ЛЕГИОНЕР-100» и ООО ЧОП «АМОН-ЗАЩИТА» не пропустили провокаторов, пытавшихся проникнуть на объекты образования.

Первый день учебного года становится серьезным испытанием для сотрудников охраны, так как в ходе приуроченных к дате торжественных мероприятий на объект осуществляется массовый допуск родителей и учащихся.

Этим каждый год пытаются воспользоваться различные «блогеры», которые в погоне за «лайками» и просмотрами стараются проникнуть в школы под видом старшеклассников или взрослых, сопровождающих учеников младших классов. В этот день в школе появляется много новых лиц, что затрудняет обнаружение среди них нарушителей.

Такое поведение отнюдь не является лишь невинной шалостью. Их ролики часто носят провокационный характер и наносят урон имиджу образовательной организации, а действия нередко представляют собой общественную опасность.

Благодаря принимаемым мерам, попытки провокаторов все реже оканчиваются успехом. В этом году в первый учебный день «блогеры»-хулиганы были остановлены охранниками на пяти объектах. Бдительные работники частных охранных предприятий не поверили в «сказки» нарушителей и пресекли их попытки проникнуть на объект.

В числе охранников, с наилучшей стороны проявивших себя в этой ситуации, двое работников ООО ЧОП «ЛЕГИОНЕР-100» (С.А. Макаров и О.Г. Касперский) и четверо работников ООО ЧОП «АМОН-ЗАЩИТА» (В.А. Величко, В.Н. Уваров, А.И. Марченко). Также поощрены начальники охраны указанных охранных предприятий.

По поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского им вручены денежные премии и благодарности.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, начальник охраны ООО ЧОП «ЛЕГИОНЕР-100» С. Каширин, охранники О. Касперский и С. Макаров, начальник охраны ООО ЧОП «ЛЕГИОНЕР-100» Д. Долотов

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, охранник А. Марченко, специалист ГБОУ Школа №1205 по безопасности А. Беляев, начальник охраны ООО ЧОП «АМОН-ЗАЩИТА» И. Курышев

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, охранники В. Уваров и В. Величко, начальник охраны ООО ЧОП «АМОН-ЗАЩИТА» И. Курышев, заместитель директора ГБОУ Школа № 117 по учебной работе О. Любимова, специалист ГБОУ Школа № 117 по ОТ Н. Горячев

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, охранник А. Першин, заместитель директора ГБОУ Школа № 199 Л. Цыганкова, начальник охраны ООО ЧОП «АМОН-ЗАЩИТА» В. Леонов

Источник: Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»