Усилиями ООО ЧОП «Технологии безопасности» фактически с нуля в Луганском политехническом колледже (структурное подразделение Луганского государственного аграрного университета) был создан современный комплекс охраны.

Луганский политехнический колледж — это порядка семисот студентов плюс преподаватели и администрация. Под охраной находится территория большой площади с несколькими зданиями: учебными корпусами, общежитиями, ремонтными боксами, мастерскими. Прежде на столь крупном объекте не было даже камер видеонаблюдения.

Однако с момента, когда задачи по охране объектов образования во вновь вошедших в состав России регионах стали выполнять члены СРО Ассоциация «Школа без опасности», стандарты качества охранных услуг резко выросли. Работа, проведенная ООО ЧОП «Технологии безопасности» в колледже, является в этом отношении одним из наиболее ярких примеров.

 в421

Частным охранным предприятием было приобретено и установлено 24 камеры видеонаблюдения с инфракрасной подсветкой — по четыре на каждый пост. Две уличные, монтированные так, чтобы не только площадка перед входной группой всегда оставалась под наблюдением, но и чтобы никто не мог незамеченным пробраться вдоль фасада справа и слева. Еще по две камеры установлены в зданиях и направлены на лица входящих посетителей. Записи хранятся в архиве 30 суток.

 в422

— Человек на посту должен знать, кто подходит к зданию, а не видеть вошедшего, когда тот уже открыл дверь и стоит перед ним, — подчеркивает учредитель ООО ЧОП «Технологии безопасности» Андрей Махин.

В главных корпусах также были установлены системы контроля и управления доступом с турникетами-триподами и терминалами биометрии, работающими на вход и на выход.

Эти терминалы значительно повышают надежность пропускного режима. Вместо того, чтобы полагаться на потрепанные студенческие билеты со старыми фотографиями, система считывает биометрические показатели. За полтора-два метра лицо распознается автоматически и турникет открывается. Не мешает верно определить вошедшего даже надетая маска.

 в423

Более того, вся информация доступна директору колледжа, который в режиме реального времени может проверить, сколько человек находится в главном корпусе, а также кто — пофамильно.

 в424

Стоит особо отметить сотрудников технической службы ООО ЧОП «Технологии безопасности» Александра Косогорова, Александра Семенова, Анатолия Дударева и Дмитрия Кузнецова. В считанные дни они сумели смонтировать и настроить оборудование, которое было доставлено на до отказа загруженном вместительном микроавтобусе, а затем обучить сотрудников администрации пользованию новой техникой.

 в425

В колледже очень довольны сотрудничеством с ООО ЧОП «Технологии безопасности». Директор вручила ряду представителей частного охранного предприятия благодарности. Следует выделить старшего смены Александра Смирнова, который много лет отдал службе в правоохранительных органах, а сегодня помогает молодежи ЛНР без опасности учиться и набираться знаний для восстановления мирной жизни в республике.

— Для нас это не только вопрос укрепления охраны, но и социальный проект, — говорит Андрей Махин. — Все оборудование мы официально передали в дар колледжу. Так что оно останется в их полном распоряжении, даже если мы каким-то причинам завершим здесь свою работу. Вместе со СРО Ассоциация «Школа без опасности» и ФКЦ РОС мы делаем жизнь Донбасса безопаснее!

в426в427

 в428

 

 

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»