Происшествия, в результате которых могли пострадать люди, были предотвращены работниками ООО «ЧОО «КРАТОС» Олегом Ященко, Леонидом Подлесным, Рамазаном Аджиасановым и Алексеем Финашкиным в одном из районов Херсонской области.

Олег Яценко заметил на территории детского сада гранату Ф-1, рядом с которой лежал моток медной проволоки. Вместе с Леонидом Подлесным они оцепили место происшествия и вызвали наряд полиции. Граната была изъята.

В тот же день на другом объекте образцовую бдительность проявил РамазанАджиасанов. Около пяти утра он заметил возле школы подозрительного мужчину. Неизвестный то останавливался, то приседал, проверяя что-то в своих руках, то продолжал красться вблизи образовательной организации. Едва на него был наведен луч фонаря, мужчина выронил что-то из рук и бросился наутек. При осмотре Рамазан Аджиасанов и Алексей Финашкин нашли бутылку темного цвета, из которой пахло бензином, а также ветошь. Охранники оцепили местность и вызвали наряд полиции. Огнеопасный предмет был изъят.

За свои грамотные действия работники ООО «ЧОО «КРАТОС» в соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были награждены благодарностями и денежными премиями.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»